艺术& Mia take 下 18 titles at 2018/9 Junior Classification

Mia O’Rahilly Egan,肯·斯特朗(Ken Strong)& Thuy Linh Cashman

在里面 Under 18 Girls group stages 种子球员没有种下自己的方式 露西·克雷格(Lucy Craig)和露西·麦克维(Lucy McIvor)都进入了四分之一决赛。在这个阶段 

露西·克雷格(Lucy Craig)赢得了对阵图伊·林赫·卡什曼(Thuy Linh Cashman)的前两盘,看上去又一次让他沮丧。但是,Thuy Linh进入了比赛,并进行了5场比赛。

露西·麦克沃(Lucy McIvor)虽然处于输球状态,但在对阵米亚·奥拉希利·伊根(Mia O’Rahilly Egan)的比赛中也表现出色,前两盘非常有竞争力。

在半决赛中,Mia扮演Silke Heinen(在击败Pravesha Ragi方面表现出色),而Zofia Wawrzyniah则接替了Thuy Linh。在高质量的相遇中 希尔克在前两场比赛中占据主导地位,而米娅则以11/7的优势获胜,这似乎可能会引起不安 反对国家冠军。

米娅奋起反击,将比赛带给了决定者,并凭借自己的出色表现赢得了接下来的两盘11 / 7、11 / 8。

在里面 fifth set Mia led from the off and took her place in the final  winning it 11/5.

在里面 other semi final it was a similar affair with a close 5 setter between fellow Corkonians Thuy Linh and Zofia.

这次是Thuy Linh在另一场紧锣密鼓的比赛中以第5组12/10领先。

在里面 final Thuy Linh won the first set 11/8 before Mia took sets 2 and 3, 11/9, 11/3. Thuy Linh was not going to give in and played suberbly to take the 4th set 11/6.

第五局 Mia在她的第二个比赛点上以11/9胜出。

艺术McLaughlin with Ken Strong

在里面 Under 18 Boys event Art McLaughlin和Alan Pattison进入了第二轮小组赛阶段。

在第一轮比赛中,赔率较高并声称头皮排名更高的人包括埃里克·奥尔森,乔纳森·穆尼,麦克斯·斯克尔顿,康纳·纽金特,毛蒂·赫克曼,康纳尔·奥沙利文和康纳·卡兰。

的 top player from each of the second round groups advanced to the quarter final knockout stage.

在里面 quarter finals Art, Alan and Ormeau’s James Skelton all won to take their allotted seeding position in the semi final.

大卫·泰勒(David Taylor)和托马斯·乔伊斯(Thomas Joyce)之间的所有Connacht比赛都让人感到沮丧 戴维(David)3周前在国民队(Nationals)报仇,并在11/9获胜 第五名,在半决赛v艺术比赛中占据一席之地。 Art取得了令人印象深刻的3/0胜利,他的奔跑到此结束。在另一场半决赛中,艾伦(James)以13-11、13-11、11-9的胜利进行了测试

在里面 all UCD final at one set all, Art在接下来的两局比赛11 / 6、11 / 6中获得冠军头衔,表明他目前是该类别中的主导者。

的 Under 13 Girls 赛事中,雷切尔·泰勒(Rachel Taylor)和她的国际小学队友艾米莉·弗林(Emily Flynn)闯入决赛,在半决赛中击败了安贾莉·辛格(Anjali Singh)和爱丽丝·鲁尼(Alice Looney)。头号种子雷切尔(Rachel)赢得了决赛,拿到了她的第一个国家排名冠军。

盖勒特·莫拉斯维奇(Keller Strong)

在里面 Under 13 男生 赛事Gellert Morasvcil,Matthew Mooney,Tom Irwin和Fionn Hickey组成了半决赛。当头号种子盖勒特在与马修的比赛中赢得半决赛时,汤姆在下半场击败了菲永。

在最后一场盖勒特的较量中,以3/2领先 scoreline.

On Sunday it was the turn of the 下 15s and 下 11s

 The Under 11s 看到了一个小条目,这次的Hopes活动中有8个男孩和2个女孩参加了循环赛。 比赛在一个非常有趣的气氛中进行,他们都因参加比赛而获得了奖牌。

Pravesha Ragi和Tony Martin

的 Under 15 Girls 看到Pravesha Ragi,Silke Heinen,Thy Li Cashman和Isabelle O’Sullivan与Pravesha和Silke进入了半决赛 进入决赛。两天以来第二次相遇,而周六的结果则相反,普拉韦莎以令人印象深刻的表现获得了3/0的冠军。

在里面 Under 15 男生 托马斯·乔伊斯(Thomas Joyce)退赛后,詹姆斯·斯凯尔顿(James Skelton)成为最受喜爱的赛事,他正式进入半决赛,他的哥哥麦克斯(Max)参加了比赛  Jonathan Mooney & Dillon Byrne.

可以说,在周末的男孩比赛中,詹姆斯在紧定的5盘争斗中击败了乔纳森,产生了许多高质量的栏位。同时,狄龙在另一半对阵麦克斯的比赛中胜出。在决赛中,詹姆斯和狄龙分享了前两盘,而詹姆斯则通过赢得接下来的两盘11 / 5、11 / 8展现了自己的勇气,夺得了冠军。

感谢顶级团队: Maria Maume,Con O Ceadaigh和Tony Martin,所有的裁判和UCD大厅的建立和撤离人员。

完整结果 ATTACHED