初级分类结果

8赛季,175名球员和两天的江苏体彩网,在上周末都在DCU,DCU的09/10国内初级江苏体彩网电路推出 …

节柱爱尔兰初级分类赛季风格与一些伟大的比赛,一些新球员的出现和一些熟悉的面孔的持续优势。

17岁以下的男孩

Paul McCreery最近是最近在高级层面的一些良好形式之后进入活动,以及欧洲青少年的一些优秀表演。他用一些令人叹为观的表演使他最喜欢的标签辩护,在决赛中击败了令人印象深刻的Ashley Robinson。张开o.’Brien来自第6种种子,采取第三名,击败2次SAM Logue途中,途中到半决赛。

14岁以下的男孩

本周末看到了俱乐部捐赠的突出’在完全占据14岁以下竞争中,在17级级别留下深刻印象的赵莉在14岁以下的比赛中留下深刻的印象。他的对手在决赛中是Ryan Farrell,他们为进步产生了一些重要的表现,包括梦幻般的3-1战胜Ulster’在半决赛中的尼尔Irwin。在3/4比赛中,伊尔文最终追求了与约克路TTC的凯文哈钦森斗争常见的比赛。哈钦森,仍有资格在12岁以下的级别,展示了许多承诺,并将对第四名感到满意。

低于12个男孩

在星期六晚上锦标赛的比赛可能,克里恩和凯文·哈钦森的乔纳森·搬运工在12岁以下的决赛中前往头部,并以迷幻展示攻击江苏体彩网展示了一大群人。在一个转向某种方式的时态5件,然后搬运工最终占据了标题。毫无疑问,这两名球员将在本赛季后来再次见面,几乎没有左右才能分开它们。

17岁以下/ 14个女孩下

在女孩们’事件,再次是周末的故事是互联网TTC的Ashley Givan。作为Cadet和初级活动中的顶级种子安装,她再次避开了所有的对手,以两种冠军出现胜利,以启动她的国内季节。对于她的对手来说,它回到绘图板上找到了一些击败Givan的方法。 Rebecca Kenny从最近的伤害返回,在初级队中拿出第二个地方,并希望自由赛季伤害赛,让她在下一步,而一场战斗的edel o’来自Ballincollig TTC的Reilly也必须在学员的第2位

12岁以下的女孩

在此级别的爱尔兰江苏体彩网上有一些深入的人才,劳拉·芬恩和凯蒂麦格隆的最终配对证明了,他都在顶部种子之外。格伦本TTC.’S Finn在麦格隆的令人印象深刻的展示中占据了标题,她们也希望在这个级别拥有一个非常好的球员的批发。 Ballincollig TTC的Sarah Cooney也令人印象深刻的是第三名。

在10个男孩/女孩下

与组织者的重点相比,比平常的较大条目’为这些小星星提供尽可能多的游戏!玩游戏ina 有趣的环境,他们都似乎有一个美好的一天–有些这是他们的第一个主要TT锦标赛。 Ross Mcgarry Of York Road和Glenburn TTC的Rebecca Finn夺得了标题–但在这个级别,重点是鼓励球员享受他们的一天’s play.

活动摘要

这是江苏体彩网的一个伟大的周末–凭借两轮循环和板块竞争,所有玩家都保证了大量游戏。从全国各地旅行的175名球员参加,这是在培养爱尔兰开发未成年台网球的进展方面的积极指标。一如既往,如果没有志愿者的艰苦工作,这些事件就不会发生。所以谢谢去Leinster Branch,Richard Butler,John O.’Donoghue,Shay Logue,John McGlone,Anna Kelly,Tony Martin,Joe Finnegan,Ian Erskine和所有裁判员在确保锦标赛尽可能顺利地运行。 CON O.’Ceadaigh在两个漫长的日子里也在控制台上进行了奇迹–没有像这样的志愿者,这些事件根本就不会发生。 ITTaweb急切地等待了下一个主要的小型活动,Leinster Grand Prix。

爱尔兰初级分类在DCU,格斯内文12月12日和13日

初级  Boys                                  Junior Girls

1p.mccreery.                         1st     A.Givan

2A.Robinson                       2nd    R Kenny

第三 D.O’Brien                            3rd    S Timlin

骑士男孩                                   Cadet Girls

1    Z.Li                                         1st     A Givan

2  R.Farrell                               2nd    E O’Reilly

第三   N.Irwin                        3rd   E Burns

U12男孩                                       U12 Girls

1  J.Porter                                1st  L Finn

2K.Hutchinson                     2nd K McGlone

第三  E.Sheckleton                      3rd  S Cooney

U10男孩                                       U 10 Girls

1R.McGarry                              1st    R Finn

2D.Mullally                            2nd   K Hayes

第三 M.William                            3rd     K O’Toole