关于Joola Irish全国锦标赛2020年的报告

男子’S高级全国冠军Ashley Robinson与Eddie Limberg杯

这是一项在4月份延期的中断情况下持有的全国锦标赛,并部分推迟前一周,因为体育围绕正在进行的政府的Covid限制工作。 尽管如此,几乎所有的顶级球员都参加了出席,锦标赛从全国各地的坚实支持领先。

Ashley Robinson证明了这一经验难以击败,因为他从澳大利亚回来以确保全国男士单打冠军,直到现在。 罗宾逊没有他自己的方式,因为这一季节Ulster Open Champion,Ryan Farrell,在决赛中提出了通常坚韧不拔的反对,罗宾逊以3-1(8,-9,6,9)为标题,而且最终冠军最艰难的比赛来自艺术McLaughlin的半决赛,在这个季节Connacht和Munster的男士标题的冠军,罗宾逊推出了3-2(6,8,-10,-4,3)。 早些时候,罗宾逊享受了一个针对SAM Logue的无力QF比赛,3-0(1,5,3),而McLaughlin也在他的QF中通过3-0,对阵Jonny Mooney 3-0(11,9,7)。 Farrell必须在过去的16次挖掘达里尔强烈挖掘,拖尾0-2在比赛3-2之前,QF对阵詹姆斯Skelton 3-1的比赛,但在半决赛中再次舒适不得不努力反对一致的托马斯·埃尔利,在再次追踪0-2(-9,-15,2,7,7)之后采取比赛3-2;埃尔利以前通过他的四分之一决赛3-0反对一个复兴的汤姆戴维斯。

女士们的国家决赛在爱尔兰前两名女性球员之间的最终碰撞中看到了最近的总部。 这是2019年决赛的重复,因为顶部种子索菲·埃尔利保留了她的女士单打冠军,在宿舍和半决赛中,分别对抗Lucy Mcivor(3-0)和Erin Thompson(3-0),并带有更紧的胜利在最终反对旧竞争对手和2018年冠军米娅·米亚·奥拉利·埃格尔利,埃格利通过3-0(5,10,11)。 早些时候,O'Rahilly Egan在第四季度最终决赛和Claire Heller 3-0中过去了anjali singh 3-1。 在剩下的四分之一决赛中,汤普森已经击败了3播种了3-0赛,而海尔也通过3-0,对抗安娜凯利。

第2天看到初级和迷你学生活动采取中心舞台,艺术麦克劳林捡起他在第1天在男士单打中离开的地方,出现在三个连续的少年男孩国家决赛中,并在这个场合铺设了垃圾到其余的浪费在初级男孩领域,在决赛中击败了Jonny Mooney 3-0和Tom Colvin 3-0。 早些时候,科尔普尔在其他半决赛中击败了Dillon Byrne。 在初级女孩,米娅·奥拉莉·埃格·伊根连续5名初级女子决赛中,她曾在初级女孩循环中占据了3号冠军,赢得了她所有的比赛,随着安娜凯利挤在一起的搭配银牌。

迷你Cadet活动结束了第2天,anjali singh在迷你Cadet女孩中履行了她的顶级种子位置,在循环中的表现不败,尼阿姆梅森带着银牌,她唯一的损失抵御最终冠军。 Mini Cadet Boys看到整个冠军的一些表演,很少有许多种子分开,但它是前两种种子,以至于未挑剔的是竞争决赛,Matthew Mooney满足他的播种,以冠军3- 1在Senan Sheridan之前。 早些时候,在半决赛中,谢里丹已经过去了Rory O'Brien 3-1,而默尼击败了AEDAN MCGIVERN 3-2。

第3天开始与U21男子单打,在整个画下具有危险,这里没有简单的群体。 最终,它是艺术McLaughlin,他们通过他的第二个冠军赛冠军,在半决赛中,在半决赛和Zak Earley和3-2中以极近和艰苦的战斗决赛,对阵詹姆斯斯基尔顿。 早些时候,Skelton在半决赛中过去了托马斯·埃尔利3-2。

锦标赛的最后事件是学生单打。 Max Skelton从2018年从2018年加入了他的迷你Cadet Boys Crown,从2018年加入了Mini Cadet Boys Crown。 早些时候,Mooney在半决赛中击败了Niall Lane 3-0。 Cadet Girls决赛是当天的最后一场比赛,最终由顶部种子Lucy Mcivor拍摄了3-1次速度对抗艾米莉飞行的麦克风。 在半决赛中,Mcivor击败了Anjali Singh 3-1,而Flynn在近距离比赛中迈出了百合史密斯。

谢谢是由于俱乐部参与活动所展示的支持,并且成员资格所显示的耐心作为TTI在此时提出的限制和指导方针中工作。 我们特别感谢所有债权匹配的人,尤其是两天出现的两个国家裁判员,Ian Erskine和Cecilia Armelin展示;对我们的裁判员和活动团队,Con O'ceadaigh,Tony Martin,Niall O'Flaherty和Eoin O'Flaherty;和大厅设置船员。

全国冠军2020年

  • Mini Cadet Boys - Matthew Mooney(Ormeau)
  • Cadet Boys - Max Skelton(Ormeau)
  • 少年男孩 - 艺术麦克劳林(UCD-Dublin)
  • U21男士 - 艺术McLaughlin(UCD-Dublin)
  • 老人 - 阿什利罗宾逊(UCD-Dublin)
  • Mini Cadet Girls - Anjali Singh(Ormeau)
  • Cadet Girls - Lucy Mcivor(Ormeau)
  • 初级女孩 - 米娅奥拉希莉辛根(Griffeen)
  • 高级女士 - 索菲·埃尔利(Ormeau)